Kontakt

Nachfolgend finden Sie wichtige Kontaktinfomationen

Sozialtherapeutische Lebens- und Arbeitsgemeinschaft Siedlung Bühel
Sozialtherapeutische Siedlung Bühel e.V. · Marktplatz 6 · Postfach 55 · 94374 Schwarzach
Telefon 099 62-94 03 13 · Fax 099 62-94 03 14 · E-Mail: info@siedlung-buehel.de

Unser Verein ist als mildtätig und gemeinnützig anerkannt.
Unser Spendenkonto: Sparkasse Niederbayern-Mitte · IBAN DE20 7425 0000 0570 5848 47 · BIC BYLADEM1SRG
Vereinsregister: VR 527, AG Straubing · V.i.S.d.P: Gabriele Klonowski

 

Ihre Ansprechpartner:

Verwaltungsleitung
Frau Manuela Bauer
Telefon: 099 62-94 03 34
E-Mail: verwaltungsleitung@siedlung-buehel.de

Werkstattleitung
Herr Peter Stranninger
Telefon: 099 62-94 03 44
E-Mail: werkstattleitung@siedlung-buehel.de

Wohnbereichsleitung
Frau Gabriele Klonowski
Telefon: 099 62-94 03 42
Handy: 01520-927 07 93
E-Mail: heimleitung@siedlung-buehel.de

Hausverantwortung Haus Christopherus
Frau Renate Hergert
Telefon: 099 62-94 04 12
Handy: 01520-927 07 97
E-Mail: haus-christopherus@siedlung-buehel.de

Hausverantwortung Haus Lukas
Herr Peter Gschwandtner
Telefon: 099 62-94 04 21
Handy: 01520-927 07 96
E-Mail: haus-lukas@siedlung-buehel.de

Hausverantwortung Haus Ita Wegman
Frau Heike Müller
Telefon: 099 62-94 03 41
Handy: 01520-927 07 94
E-Mail: haus-ita-wegman@siedlung-buehel.de

Hausverantwortung Haus Martin
Frau Irene Giusto
Telefon: 099 62-94 03 36
Handy: 01520-927 07 95
E-Mail: haus-martin@siedlung-buehel.de

Gruppenleitung Gärtnerei
Telefon: 099 62-94 03 32
Handy: 01520-927 07 98
E-Mail: gaertnerei@siedlung-buehel.de

Gruppenleitung Holzwerkstatt
Herr Mauricio Lopes-Ferreira
Telefon: 099 62-94 03 19
Handy: 01520-927 07 99
E-Mail: holzwerkstatt@siedlung-buehel.de

Gruppenleitung Textilwerkstatt
Frau Regina Oser
Telefon: 099 62-94 03 33
E-Mail: textilwerkstatt@siedlung-buehel.de

Versorgungsküche
Frau Heike Sauer
Telefon: 099 62-94 03 31
E-Mail: mensa@siedlung-buehel.de

Sicherheit/Hausmeisterei
Herr Gerald Faltl
Handy: 01520-927 08 02
E-Mail: hausmeister@siedlung-buehel.de

Sozialer Dienst
Frau Veronika Wittmann-Eckert
Handy: 0151-188 459 62
E-Mail: sozialdienst@siedlung-buehel.de